1. Дан многочлен x3 + 7x2 + 6x. Известно, что если значение x уменьшить на 1, то значение

многочлена не изменится. Найдите это значение x. Если значений несколько, то в ответе укажите наибольшее из значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

x3 + 7x2 + 6x=(x-1)3+7(x-1)2+6(x-1)
дальше решайте это уравнение, раскрывая скобки.

Отвечает Беспаленко Екатерина.

x(х²+7x+6)=x(x+1)(x+6)
  х=0
если х=0, то многочлен=0
уменьшаем на 1, получаем х=-1, многочлен=-1+7-6=0