Функция задана формулой y = 3x+1/4, где -2_<x_<2. Найдите значения у, соответствующие целым

значениям x.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

<x-2<x<2 и ч-целые числа значит х=-1;0;1

 

у(-1)=3(-1)+1/4=-3+1/4=-2 3/4

у(0)=3*0+1/4=1/4

у(1)=3*1+1/4=3 1/4

 

1 0