Тема Виета Решить уравнения: 5х(В квадрате)=25х


Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.
5х²=25х
5х²-25х=0
теорема Виета:
aх²+pх+q=0
x1 + x2 = -p / a
x1x2 = q / a

x1+x2=25/5        x1+x2=5   
x1*x2=0             x1*x2=0 произведение = 0 когда один из множителей = 0,
значит х1=0,следовательно х2=5