Системное уравнение m-3n=8 2m-3n=10


Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.
А) X = 2Y - 3 
    3 * ( 2Y - 3 ) + 2Y = 7 
    6Y - 9 + 2Y = 7 
     8Y = 16 
     Y = 2 
     X = 4 - 3 = 1 
----------------------
б) M = 8 + 3N 
    2 * ( 8 + 3N) - 3N = 10 
    16 + 6N - 3N = 10 
     3N = - 6 
     N = - 2 
     M = 8 - 6 = 2