Одна сторона прямоугольника в 2 раза больше другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр равен 36 сантиметрам

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.

1)2*(а+в)=36
а+в=18
2) а=2в
2в+в=18
в=6
а=6*2=12
3) 12*6=72 см кв.