Тренажер по теме « Системы уравнений» №501- 510,516-524 методом подстановки; № 511- 515,525 -534

метод сложения. 99 баллов и сделаю лучшем.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.
№511.
x+4y=7 |*-1
x-2y=-5
-x-4y=-7
x-2y=-5
x+(-x)-6y=-12
y=-12/-6
y=2
x=7-8 ,x=-1.

№512.
x-2y=7
x+2y=-1
x+x+2y+(-2y)=6
2x=6
x=3
y=(7-3)/-2 ,y=-2.

№513
x+3y=7 |*-1
x+2y=5.
-x-3y=-7
x+2y=5
-x+x+2y-3y=-7+5
-y=-2
y=2
x=1

№514.
x-2y=8 |*-1
x-3y=6
-x+2y=-8
x-3y=6
-x+x+2y-3y=6-8
-y=-2
y=2
x=12

№515.
2x-y=13 |*-1
2x+3y=9
-2x+y=-13
2x+3y=9
-2x+2x+y+3y=-13+9
4y=-4
y=-1
x=6

№525.
2x+3y=3 |*-2
5x+6y=9
-4x-6y=-6
5x+6y=9
5x-4x+6y-6y=9-6
x=3
y=-1

№526.
3x+2y=8 |*-3
2x+6y=10
-9x-6y=-24
2x+6y=10
2x-9x+6y-6y=-24+10
-7x=-14
x=2
y=1

№527.
3x-2y=5 |*-2
2x+5y=16 |*3
-6x+4y=-10
6x+15y=48
19y=38
y=2
x=3

№528.
2x-3y=5    |*2
3x+2y=14 |*3
4x-6y=10
9x+6y=42
13x=52
x=4
y=1

№529.
4x-6y=26
5x+3y=1 |*2
4x-6y=26
10x+6y=2
14x=28
x=2
y=-3

№530.
8x+3y=-21
4x+5y=-7 |*-2
8x+3y=-21
-8x-10y=14
-7y=-7
y=1
x=-3

№531.
8x+2y=11 |*2
6x-4y=11
16x+4y=22
6x-4y=11
x=33/22
x=1,5
y=-0,5

№532.
7x+3y=1 |*2
2x-6y=-10
14x+6y=2
2x-6y=-10
16x=-8
x=-0,5
y=1,5

№533.
3x-2y=5 |*2
5x+4y=1
6x-4y=10
5x+4y=1
11x=11
x=1
y=-1

№534.
2x+3y=1 |*-3
6x-2y=14
-6x-9y=-3
6x-2y=14
-11y=11
y=-1
x=2