Одно число в 2 раза больше другого, а их сумма равна 441. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Решение смотри на фото
Отвечает Ющенко Егор.
1 число-х 2 число-2х
х+2х=441
3х=441
х=147(1 число)
тогда 2х=147*2=294(2 число)