1)2cos(2x-Пи/6)+корень из 3 = 0 2)cos(2/3x-1/3)-1=0 3)3tg(x+5пи/36)+корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Одинец Мила.

1) 2Cos(2x-π/6)+√3 = 0
    
2Cos(2x-π/6) = -√3
    Cos(2x-π/6)  = -√3/2
     2x-π/6 = +- arcCos(-√3/2) + 2πk , k ∈Z
     2x-π/6 = +-5π/6 +2πk , k ∈ Z
      2x =  +-5π/6 +2πk + π/6 , k ∈ Z  
      x = +-5π/12 + πk + π/12, k ∈Z
2) Cos(2/3x-1/3) -1=0
    C
os(2/3x-1/3) = 1
     
2/3x-1/3 = 2πk , k ∈ Z
     2/3 х = 1/3 + 2πk , k ∈Z
       x = 1/2 + 3πk, k ∈Z
 3) 3tg(x+5π/36) + 3=0
      
3tg(x+5π/36) = - √ 3
       tg(x+5π/36) = - √ 3/3
       х + 5π/36 = -π/6 + πk , k ∈ Z
       x =-π/6 + πk - 5π/36  , k ∈ Z 
       х = -11π/36 + πk , k ∈Z