Решите систему уравнений: способом подстановки у=3-4х 6х-2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.

 у=3-4х  6х-2у=1
подставляем во второе уравнение у, получаем:
6х-2(3-4х)=1
6х-6+8х=1
14х=7
х=7/14
х=0,5

у=3-4*0,5
у=1