8 класс вычислите ( корень из 9 - 4 корень из 5 + 2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

Можно как-нибудь формулу дать? описание не точное.

Отвечает Штебнер Илья.

(корень из 9 - 4 корень из 5 + 2)^2 = (3 - 4 корень из 5 + 2)^2 = (5 - 4 корень из 5)^2 = 25 - 40 корень из 5 + 80 = 105 - 40 корень из 5 = приблизительно 15,55.