Сделайте пожалуйста задачу #17 срочно!!



Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Решение:

  январь февраль март апрель май июнь ФОТ 208 216 228 236 250 275

 

Базисные индексы:

 

Индекс (февраль/январь) = 216/208 = 1,04

Индекс (март/январь) = 228/208 = 1,10

Индекс (апрель/январь) = 236/208 = 1,13

Индекс (май/январь) = 250/208 = 1,20

Индекс (июнь/январь) = 275/208 = 1,32

 

 

Цепные индексы:

Индекс (февраль/январь) = 216/208 = 1,04

Индекс (март/февраль) = 228/216 = 1,06

Индекс (апрель/март) = 236/228 = 1,04

Индекс (май/апрель) = 250/236 = 1,06

Индекс (июнь/май) = 275/250 = 1,10