Упростите выражение: m^-2 - n^-2 ---------------- m^-2 - 2m^-1 * n^-1 + n^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

(m - 2)/(m2 - m - 2) - m/(m2 + 2m + 1) = (m - 2)/(m + 1)(m - 2) - m/(m + 1)2 = 1/(m + 1) - m/(m + 1)2=(m + 1 - m)/(m + 1)2 = 1/(m + 1)2