Установите соответствие между графиками функций и формулами ,которые их задают.Ребят,очень срочно

!!!35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
Если перед старшей степенью X стоит отрицательный коэффициент, то парабола направлена вниз.
С положительным коэф-ом у нас только 1 вариант. Значит сразу соединяем 1-Б.

Проверим 2 уравнение
2. y=-2x²-14x-22
Найдём вершину:
x_0= \frac{14}{-4}  = \frac{7}{-2}=-3,5 \\ y_0=-2x^2-14x-22=-2(-7/2)^2+14*(7/2)-22)= \\ =-2*49/4+49-22=-24,5+27=2,5
(-3,5;2,5) Вершина соответствует графику В.

Ответ: 1-Б, 2-В, 3-А.