Срочно!!!!!! Помогите!!!!! Ширина прямоугольника составляет 5/7 ​от его длины. Найдите стороны

прямоугольника, если его площадь равна 35 дм.... Как можно скорее!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
Ну крч) длина х дм, ширина 5/7х. Уравнение: 5/7х*х=35 х^2=35:5/7. х^2=49. х=7 дм-это длина. 7*5/7=5дм - ширина