K(5-3k)+3k (k-1) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.

k(5-3k)+3k(k-1)=5k-3k^2+3k^2-3k=5k-3k=k(5-3)

Ответ:2k