В треугольнике ABC известно, что AB=16, BC=25, sin∠ABC=3/10. Найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Дашулька.
Найдем площадь треугольника по формуле: s = 1/2*a*b*sin L
s= 1/2*16*25*3/10 = 60 cм^2