Велосипедист в 12 часов дня отправился из деревни в город со скоростью 18км/ч.Пробыв в городе два

часа,он поехал обратно со скоростью 15 км/ч.Найдите расстояние от деревни до города,если известно,что велосипедист вернулся в деревню в 21 ч.20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.
 21 ч.20 мин - 12 - 2 = 7 часов 20 мин (7 1/3)- общее время
Пусть S - 
расстояние от деревни до города
S/18 + S/15 = 7 1/3
S/18 + S/15  = 22/3
5S + 6S = 660
11S = 660
S = 660/11
S = 60 км - 
расстояние от деревни до города