Помогите пожалуйста вычислить наиболее рациональным способом:а) 34,5(в квадрате)-33,5*35,5б)

444,4(в квадрате)-555,5*333,3

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
a^2-(a-1)(a+1)=a^2-a^2+1=1
\\\
a=34.5
\\\
a^2-(a-1)(a+1)=34.5^2-33.5\cdot33.5=1
(4a)^2-3a\cdot5a=16a^2-15a^2=a^2
\\\
a=111.1
\\\
(4a)^2-3a\cdot5a=111.1^2=12343.21