Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если AB=10 см, CD=20 см, высота BH равна 2 см.

Ток это геометрия)

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Руслан.
S(трапеции)= (AB+CD)*h/2 = 10+20*2/2 = 30 см^2