3х-9 : х-1=32х+3 : х+2=3х+2 : хх в квадрате : 3-х=2х : х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1)3х-9/х-1=3
ОДЗ: х-1 не равно 0, х не равен 1
3х-9=3(х-1)
3х-9-3х+3=0
-6=0 решений нет..
2)2х+3/х+2=3х+2/х
ОДЗ: х не равен -2 и хне равен 0
приводим к общему знаменателю перенеся левую часть в право:
х(2х+3)-(х+2)(3х+2)/х(х+2)=0
2х^2+3х-3х^2-8х-4=0
приводим подобные и получаем:
-х^2-5х-4
умножаем на -1:
х^2+5х+4=0
По Т. виета: х1+х2=-5
х1*х2=-4
х1=-1, х2=-4
проверку делала, эти корни подходят.
3) х^2/3-х=2х/х-3
х^2/3-х-2х/х-3=0
х^2/3-х+2х/3-х=0
ОДЗ: х не равен 3
приведя к общему знаменателю получаем
х^2+2х=0
х(х+2)=0
х=0, х=-2
Отвечает Мурзін Богдан.
3x-9/x-1=3
3x-x=(3+1)*9
2x=36
x=18

2x+3/x+2=3x+2/x
2x+x-3x*x=2*3-2
3x-3x²=4
3х(1-х)=4
3x(1-x)-4=0
3х=0    или      (1-х)-4=0
х=0                  х=-3

x²/3-x=2x/x-3
x²/3-x=x-3
x²-x-x=-3*3
x²-2x=-9
x(x-2)+9=0
x=0     или       (x-2)+9=0
                       x=11