Банк начисляет на срочные вклады 10.6% годовых. Вкладчик положил на счёт 16 000 руб. Какая сумма

будет на этом счёте через год, если никаких операций со счётом проводиться не будет? Ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

16000 * (100%+10.6%) = 16000 * 110.6% = 16000*1,106 = 17696 рублей

Ответ: 17696 рублей