Решите номера с 2.22 по 2.25 (в,г) пожалуйста срочно надо!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

2.22. в) 2c/b   доп. множитель  b-c
            b/b-c   доп.множит.       b                 
Общий знаменатель   b(b-c)                                    
2c(b-c)   и    b²/b-c
г)       (х-у)/(х+у)     и  (х+3)/x³   Общ.знаменатель   х³(х+у)
д.мн.     х³                    х+у
         х³(х-у)/х³(х+у)     (х+у)(х+3)/х³(х+у) 
2.23. в) (с+d)/c(c-d)        d/c          Общ.знаменатель   с(c-d)
         (c+d)/c(c-d)     d(c-d)/c(c-d)
г)     х²/у(у+х)       у/(у+х)     Общ. множитель   у(у+х)
       х²/у(у+х)      у²/(у+х)
2,24    в)    (m-n)/(m(m+n))       n/ 3m   Общ.множитель   3m(m+n)
доп.множ.             3            m+n
г)     (m-4)/(m(m+2))         ( m-2)/m²    общ.знаменатель   m²(m+2)
доп.мн.       m                    (m+2)
2.25    в)    5х/(8х+8у)=  5х/8(х+у)
                  9у/(4х+4у)= 9у/4(х+у)     Общ.знамен.  8(х+у)
Доп.множитель для второго   2
г) (х-3)/(х²-ху)=(х-3)/х(х-у)
   (у-3)/(ху-у²)= (у-3)/у(х-у)    Общ.знамен.  ху(х-у)
Доп.множитель для первого  у
                         для второго  х