1) Даны точки А(2;7;-3) и В (1;-2;1). Разложите вектор --->АВ по координатным векторам 2)

Вершинами треугольника АВС являются точки А (1;2;3), В(-2;5;2), С(6;3;6).Тогда длина медианы АМ равна

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1) Даны точки А(2;7;-3) и В (1;-2;1). Разложитm вектор --->АВ по координатным векторам :
AB
→ =(1-2=-1; -2-7=-9; 1+3=4) = (-1; -9, 4).

2) Вершинами треугольника АВС являются точки А (1;2;3), В(-2;5;2), С(6;3;6). Найти длину медианы АМ.
Находим координаты точки М - середину отрезка ВС:
М((-2+6)/2=2; (5+3)/2=4; (2+6)/2=4) = (2; 4; 4).
Тогда длина медианы АМ равна:
АМ =√((2-1)²+(4-2)²+(4-3)²) = √(1+4+1) = √6 ≈ 2,44949.