Решите систему уравнений методом подстановки х+у=2 2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

{x=2-y
{2x-y=3

{x=2-y
{2(2-y)=3

решаем отдельно
4-2y=3
-2y=3-4
-2y=-1
y=0,5

теперь подставляем под первое уравнение
x=2-0,5
x=1,5

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
Denis55
подставь получившиеся значения себе в начало системы
Denis55

 \left \{ {{x+y=2} \atop {2x-y=3}} \right.  \\  \left \{ {{x=2-y} \atop {2x-y=3}} \right.  \\   2(2-y)-y=3 \\  y= \frac{1}{3}  \\ x= \frac{5}{3}