Определите объем углекислого газа, который образуется с выходом 92% при сжигании 250 г каменного

угля, содержащего 85%углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

C+O2=CO2

Mr(C)=12

m(C)=250*0.85=212.5

Vm(CO2)=22.4

Vтеоритический(CO2)=212.5*22.4/12=397

Vпрактический(СЩ2)=397*0,92=365,24

ответ;365,24