Велосипедист должен был проехать весь путь за 2 часа. Однако он увеличил скорость на 3 км/ч, и

поэтому весь путь затратил 1,5 часа. Найти длину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
Пусть x км/ч -первая скорость , тогда (3+x)вторая
2x=(3+x)1.5
2x=4.5+1.5x
2x-1.5x=4.5
0.5x=4.5
x=9

2)3+9=12км/ч 
S=9*2+12*1.5=45км