Решить систему уравнений. 2х в квадрате + y в квадрате =36 8х в квадрате + 4y в квадрате =36x


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
2х² + y²  =368х² + 4y² =36x
x>0 из второго уравнения
Делим второе на 4 (или первое умножаем на 4) и вычитаем из него первое
2х² + y² - 2х² - y² = 9x-36
9х-36=0
х=4
2*16 + y² = 36
y² = 4
y=2
y=-2
ответ (4 2) (4 -2)


Отвечает Мэрин Мелисса.
Все гениальное-просто