Вычислите: lg300-lg3+100^lg6. Знаю что должно получится 38. Напишите само решение, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.
Lg300-lg3+100^lg6 = lg(300/3)+10^lg(6)^2=lg(100)+6^2=2+36=38

Так как
lg(300/3) = lg300 - lg3