Найдите значение суммы: 1+7/8+(7/8)²+(7/8)³+(7/8)^4+... .


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Бесконечно убыв. геом. прогрессия:

S=\frac{b_1}{1-q}=\frac{1}{1-\frac{7}{8}}=8