Два работника могут выполнить заказ за 12 дней. Они проработали вместе 10 дней, а потом один

заболел, и оставшийся работник закончил работу за 5 дней. Сколько дней нужно каждому работнику, чтобы выполнить заказ в одиночку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

15х=1 ( 15 это дни работы. оставшегося рабочего, а 1 - вся выполненная работа)
х=1/15 выполнял в 1 день
12/15+12у=1 ( 12/15- это такую работу выполнил оставшийся рабочий за 15 дней, а 12у - соответственно 2 рабочий)
12у=3 \15
у=1/60 ( выполнял 2 рабочий за 1 день)
1/60*а=1 ( а- количество дней, необходимых для выполнения работы)
а=60 дней