Обчислити: √(7+2√10)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мадамин.
\sqrt{7+2\sqrt{10}}=\sqrt{(\sqrt5+\sqrt2)^2}=|\sqrt5+\sqrt2|=\sqrt5+\sqrt2