Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена k^2+7z+64z^2 Помогите, нужен срочно ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
K^2+7z+64z^2=k^2+2*k*8z+(8z)^2
2*k*8z=7z
16zk=7z
k=7/16

(7/16)+8z*2*7/16+(8z)^2=49/256 +7z+64z^2=(7/16+8z)^2