Наименьшее? 1)√17 2)3√2 3)√38/√2 4)√3*√5 Можете пожалуйста объяснить подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Маша.
Наименьшее будет 4)√3*√5
теперь рассмотрим почему:
3√2=√2*3*3=√18
√38/√2=√19
√3*√5=√15
теперь объясню:
если вы увидели такую запись: "3√2", то сразу знайте что нужно 3 под√ перемножить два раза.
если нужно √38/√2 , то просто делите как обычно.
а если же вы увидели √3*√5, то нужно поставить =√ и умножить 3 на 5 . вот и все.! желаю удачной учебы!