Помогите! Это очень важно! Задача: По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении

следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 40км/ч и 30км/ч. Длина товарного поезда равна 800 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошел мимо товарного поезда равно 6 минут. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Скорость пассажирского поезда = 40 км/ч
Скорость товарного поезда = 30 км/ч
Длина товарного поезда = 800 м
Пассажирский прошел мимо за 6 мин
Найти длину пассажирского поезда ?
40-30=10 км/ч скорость пассажирского по отношению к товарному
6 мин=6/60 часа=1/10часа=0,1часа
800 м=0,8 км
10*1/10=1 км проедет пассажирский поезд 
1 км-0,8 км=0,2 км или 200 м длина пассажирского поезда