На тарелке лежат одинаковые по виду пирожки с разными начинками 8 с яблоком,3 с черникой,6 с

малиной.Наугад выбирают один пирожок.Какова вероятность того,что он будет с ягодной начинкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.

Всего фруктов и ягод: 8+6+3=17
С ягодной начинкой: 6+3=9
Вероятность, что пирожок с ягодной начинкой 9/17

Отвечает Ташкин Дима.

3+6+8=17 (общее количество вкусняшек) из них 3+6 с ягодой => составляем отношение тех, что с ягодой к общему количеству, короче 9/17