Помогите срочно,и объясните тоже если можно.Спасибо 1.Решите уравнения 8 класс 1)x в квадрате

+18=9x 2)5x в квадрате -2x=6x+4 2)9x в квадрате +12=25x-3 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.
1)х^2+18=9x
x^2-9x+18=0
D=81-72=9
x1=(9+3)/2=6
x2=(9-3)/2=3

2)5x^2-2x=6x+4
5x^2-2x-6x-4=0
5x^2-8x-4=0
D=64+80=144
x1=(8+12)/10=2
x2=(8-12)/10=-0.4