Последовательность an задана условиями a1= 3 a(n+1)=a(n) + 4 Найти а6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
A₂ = a₁₊₁ = a₁ + 4 = 3 + 4 = 7
a₂ = a₁ + d
d = a₂ - a₁ = 7 - 3 = 4
a₆ = a₁ + 5d = 3 + 5 * 4 = 3 + 20 = 23
Отвечает Мулина Аня.
A1 = 3 
a(n+1) = a(n) + 4 
a2 = 3 + 4 = 7 
a3 = 7 + 4 = 11 
a4 = 11 + 4 = 15 
a5 = 15 + 4 = 19 
a6 = 19 + 4 = 23