Автобус едет от одного города до другого со скоростью 50 км/ч, а автомобиль-со скороcтью 80 км/ч, и

весь путь занимает у него на 1.5 ч меньше, чем у автобуса. Определите время, за которое автобус проходит расстояние между городами"

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.
Пусть х-это время которое занимает путь у автомобиля, тогда (х+1,5)ч время у автобуса.Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч,а автобус 50км/ч.Они проехали одинаковое расстояние.Составим и решим уравнение: х*80=(х+1,5)*50 80х=50х+75 75=30х х=2,5 Следовательно 2,5 часа ехал автомобиль,а автобус ехал 4 часа ответ: 4 часа Как-то так!!