Сократите дробь: 2x^2-6x /2x С объяснением,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

2x^2-6x /2x =(2х)*(х-3)/2х=х-3.
Следует помнить, что в изначальном выражении х не равно 0.