Решите систему уравнений методом алгеброического сложения {2х-7у=14,3х+2у=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.
2х - 7у = 14 |·2   ⇒       4 x  - 14 y = 28
3х +2у = -14 |·7 ⇒       21 x +14 y = - 98
                                  25 x = -70
                                    x = -70/25 = -14/5 =- 2,8
2х - 7у = 14
2·(-2,8) - 7у = 14
- 5,6 - 7у = 14
7у = - 5,6 - 14
7у = - 19,6
у = -2,8
Ответ: ( -2,8 ; -2,8)