Tg(3pi-a)*TG(pi+a)-cos(pi/2-a)*sin(pi+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.
tg(3\pi-a)*tg(\pi+a)-cos(\pi/2-a)*sin(\pi+a)=
-tg(a)*tg(a)-sin(a)*(-sin(a))=-tg^2(a)+sin^2(a)=
=sin^2(a)- \frac{sin^2(a)}{cos^2(a)} =-tg^2(a)*sin^2(a)