Найдите значение выражения(a^-6 * a^-10)/a^-14 при a =1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
(a^-6*a^-10)/a^-14=a^-16/a^-14=a^-2.подставляем значение: (1/8)^-2=(2^-3)^-2=2^6=64.