Корень 5х+8=6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

корень 5х+8=6; все это возводим во 2-ую степень

5х+8=36

5х=36-8

5х=28

х=28/5

х=5,6

Отвечает Ефименко Евгений.

5х+8=36

5х=28

х=28/5 => 5 целых три пятых )