Представьте в виде дроби выражение 10x/2x-3-5x найти его значение при x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

 \frac{10x}{3x - 3}
 \frac{10 *  \frac{1}{2} }{3 *  \frac{1}{2} -3 }
 \frac{5}{- \frac{3}{2} }  5  (-\frac{2}{3} ) - \frac{10}{3}  ≈ 3,(3)