С трех участков собрали 2 тонны помидор. С первого участка собрали 420 кг, а со второго в 3 раза

меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Без проблем :D
420 : 3 = 140
140 + 420 = 560
2000 - 560 = 1440
Ответ 1440!!

Отвечает Забажан Николай.

Привет,рад буду помочь :)
420 : 3 = 140
140 + 420 = 560
2000 - 560 = 1440
Ответ 1440!!