Преобразуйте в многочлен выражение (a+b) в квадрате умноженное на (a-b) в квадрате. Найдите

значение многочлена при а= корень из 5 и b=корень из 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

 (a+b)^2*(a-b)^2= a^4-2a^2b^2+b^4

при а=√5 и b=√2

(√5)^4-2(√5)^2(√2)^2+(√2)^4=9

============================================