Сократите дробь: у^2-9х^2 18х^26ху



Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

 \frac{ y^{2}-9 x^{2}  }{18 x^{2} -6xy} = \frac{ y^{2}- (3x)^{2}  }{6x(3x-y)}=\frac{ (y-3x)(y+3x)  }{-6x(y-3x)}= -\frac{y+3x}{6x}

Отвечает Аришина Диана.

 \frac{y ^{2} -9 x^{2} }{18 x^{2} -6xy} = \frac{(y-3x)(y+3x)}{6x(3x-y)} =- \frac{(y-3x)(y+3x)}{6x(y-3x)} = \\  \\ =- \frac{y+3x}{6x}