Составьте уравнение по условию задачи и решите её масса Огурцов составляет семь двадцатых от массы

овощного салата сколько получится салаты если имеется 140 г Огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.
 \frac{140}{x} = \frac{7}{20}
Отвечает Гаврилова Софья.
Масса салата - х
масса огурцов 7/20х

7/20х=140
х= 140 : 7/20
х= 140* 20/7
х = 400 (г) - получится салата