За 10 минут конькобежец пробежал в 3 раза меньше,чем ему осталось пробежать.После того как он

пробежал ещё 3 круга,количество пройденных кругов и оставшихся сравнялось. 1. сколько кругов должен был пробежать конькобежец? 2.один круг составляет 400 метров,какова дистанция забега коньбежца в км 3. укажите скорость конькобежца в км/ч 4. сколько времени потратит конькобежец на всю дистанцию? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
T=10 минут 
пробежал X круг
осталось пробежать 3X круга, то есть он должен общий пробежать  X+3X кругов 
потом конькобежец пробежал ещё 3 круга, то есть общий пробежал X+3 круг и осталось пробежать  3X-3 круга, и количество пройденных кругов и оставшихся сравнялось, отсюда   X+3=3X-3   ⇒2X=6   ⇒ X=3
1)конькобежец должен был пробежать X+3X=3+3*3=3+9=12 кругов

2)1км =1000 метр = 2*400+200= 2круг+ 200метр
3)За 10 минут=0.6 час конькобежец пробежал 3 круг=400*3=1200км
V=1200/0.6=2000 км/ч

4)
 конькобежец должен был пробежать 12кругов =12*400=4800км
t=S/V=48000/2000=24 час