Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -1024;-256;-64;...;Найти сумму первых 5

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
B3=-64=b1×q^2;
-64/-1024=q^2
q=1/4
S5=(b1(q^5-1))/(q-1)
S5=(-1024(1/1024 - 1)/ -3/4=1023×4/3=1364